93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

МИД РФ возмущен «беспределом» «Правого сектора» на востоке Украины

10 марта 2014 | 13:41

МИДВ министерстве иностранных дел России возмущены «беспределом боевиков «Правого сектора» на востоке Украины. Соответствующее заявление МИД РФ опубликовал в понедельник.

«В России возмущены тем беспределом, который сейчас царит в восточных областях Украины в результате действий боевиков так называемого «правого сектора» при полном попустительстве новых властей, как они себя называют. Дело дошло до того, что 8 марта в городе Харьков хорошо экипированные люди в масках с огнестрельным оружием открыли стрельбу по мирным демонстрантам. В результате имеются раненые», — гласит документ.

Также в МИД недовольны задержанием семерых российских журналистов в Днепропетровске. По данным ведомства, это объяснили тем, что репортеры интересовались только «отдельными провокационными сюжетами».

«Одним словом, «свобода СМИ» в кавычках в действии», — подчеркнули в МИД.

Кроме того, возмущение российских дипломатов вызывает и то, что в Украину перестали пускать граждан РФ. Это, отметили в ведомстве, нарушает все имеющиеся соглашения между странами.

«Удивляет стыдливое молчание наших западных партнеров, правозащитных организаций, зарубежных СМИ. Возникает вопрос – где же пресловутая объективность и приверженность демократии?», — подытожили в МИД.

Как сообщал «Диалог» ранее, лидера украинского «Правого сектора» Дмитрия Яроша в России объявили в международный розыск. Российские следователи возбудили в отношении него уголовное дело об экстремизме.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!