93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

ЗакС предложил петербуржцам выбрать способ оплаты капремонта в течение полугода

05 марта 2014 | 15:43

Петербургские депутаты ЗакСа в первом чтении приняли законопроект, согласно которому жители города могут выбрать способ оплаты капремонта в течение полугода — с 2 до 6 месяцев. Таким образом, собственникам необходимо принять решение не позднее 18 августа, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Проектом предлагается увеличить срок принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения об определении способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в Санкт-Петербурге с двух до шести месяцев» — говорится в пояснительной записке к документу.

Согласно законопроекту, дополнительный перечень работ и услуг будет финансироваться за счет средств фонда капремонта. В том числе, утепление фасада, переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую, а также устройство выходов на кровлю.

Как сообщал «Диалог» ранее, в Петербурге 18 февраля приняли многолетнюю программу капремонта общего имущества жилых домов. Она рассчитана на 25 лет, финансировать ее будут как правительство, так и горожане. Исходя из расчетов чиновников, в 2014 году на ремонт первой очереди зданий потратят около 7 млрд рублей, плюс собственники жилых домов будут ежемесячно платить взнос — 2 рубля за квадратный метр.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!