93.6$ 99.8€
5.97 °С
Новости Все новости

Владимир Горбач: Тимошенко может занять пост Януковича из мести

21 февраля 2014 | 18:45

горбачБывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко имеет реальные шансы на победу в досрочных выборах на пост президента, таким образом отомстив действующему главе Виктору Януковичу. Такое мнение в комментарии «Диалогу» высказал политолог Владимир Горбач.

«Думаю, если и дальше события будут развиваться по радикальному сценарию, в них будет принимать участие даже Юлия Тимошенко, которая сейчас не имеет такого формального права. Но, скорее всего она его получит как человек наиболее сильный и ярко выражающий мотивацию «мести». А запрос в обществе на «месть» очень сильный, поэтому она получит очень большие шансы вернуться к власти и покончить с режимом Януковича», — заявил эксперт.

По мнению специалиста, в досрочных выборах примут участие многие достойные кандидаты. Однако ввиду прошедших событий на Майдане, наиболее низкие шансы на победу имеет нынешний президент Украины Виктор Янукович.

«У Януковича нет шансов на выборах, даже думать об этом ему не надо. Ему нужно думать об убежище», — подчеркнул Горбач.

Как сообщал «Диалог» ранее, лидер страны Виктор Янукович в пятницу сообщил об инициировании досрочных выборов главы государства. Однако точная дата в заявлении указана не была. По информации источников, они могут пройти в декабре.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!