94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Вадим Тюльпанов: Собчак полностью соответствовал запросам петербуржцев начала 1990-х

19 февраля 2014 | 18:44

Первый мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак полностью соответствовал требованиям горожан своего времени — начала 1990-х годов. В этом уверен сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов. Свою точку зрения он высказал в комментарии «Диалогу».

«Собчак — первый демократически избранный мэр Петербурга. Начало 1990-х (Собчак был мэром в 1992-1996 гг — ИА «Диалог») — было очень трудным временем, в стране был кризис. И я считаю, что Анатолий Александрович справился со своей задачей, он был очень органичен Петербургу. Интеллигент, профессор — именно такого градоначальника в те годы ждали жители Петербурга», — считает Тюльпанов.

Сенатор добавил, что некоторые неудачи Собчака можно объяснить общим положением дел в России на тот момент. Однако ничто, уверен политик, не умаляет заслуг первого мэра Петербурга.

«Понятно, что, наверное, не все было удачно в хозяйственном плане — ведь был кризис. Но как политик Собчак — человек очень высокой пробы. Можно гордиться, что в истории Петербурга был такой мэр», — подчеркнул Тюльпанов.

Напомним, Анатолий Собчак стал первым градоначальником Петербурга после распада СССР. Его деятельность встречала противоречивые оценки, однако он был одним из видных политиков своего времени. Собчак скончался ровно 14 лет назад — 19 февраля 2000 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!