93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

В Петербурге разработан новый региональный атлас особо охраняемых природных зон

19 февраля 2014 | 18:29

комитет по природопользованиюСпециалисты разработали новый атлас особо охраняемых природных территорий Петербурга. По информации городского комитета по природопользованию, аналогов изданию нет.

«Книга предназначена для широкого круга специалистов — экологов, биологов, географов, а также педагогического сообщества города — представителей общего и дополнительного образования, преподавателей высшей школы. Авторы надеются, что люди, не обладающие специальными познаниями, но неравнодушные к природе города, также смогут найти для себя в издании много интересного и полезного», — рассказала директор подведомственной комитету дирекции особо охраняемых природных территорий региона Татьяна Ковалева.

Атлас представляет собой широкоформатное иллюстрированное издание, в основу которого легли исследования природных комплексов городских охраняемых территорий последних 15-ти лет.

Презентация книги состоится 20 февраля в большом зале штаб-квартиры Русского географического общества в переулке Гривцова, 10. Начало в 16:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!