92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Убийцу священника Адельгейма приговорили к принудительному лечению

19 февраля 2014 | 19:31

Павел АдельгеймМосквича, убившего псковского священника Павла Адельгейма, суд приговорил к принудительному лечению в психиатрическом стационаре. У 27-летнего осужденного диагностировали параноидальную шизофрению.

«Проведенная в ходе следствия психолого-психиатрическая экспертиза показала, что нападавший в момент совершения вышеуказанного деяния находился в состоянии психического расстройства, исключающего вменяемость. Постановлением суда ему назначены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа», — сообщили в среду в Следственном комитете России.

Как сообщал «Диалог» ранее резонансное убийство Павла Адельгейма произошло 5 августа прошлого года. По подозрению в нем задержали 27-летнего москвича, который, как оказалось, в течение двух дней до убийства проживал дома у священнослужителя. Он, согласно информации следствия, приехал в Псков к Адельгейму за помощью в исцелении и попросил разрешения пожить у священника. Впоследствии его вина была доказана в суде.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!