93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Смольный будет привлекать малый и средний бизнес для контрактов по капремонту

18 февраля 2014 | 13:28

рукопожатие,бизнес,деньгиПравительство Петербурга планирует задействовать малый и средний бизнес в реализации контрактов, связанных с капитальным ремонтов зданий города. Об этом заявил вице-губернатор Северной столицы Марат Оганесян на заседании Смольного во вторник, 18 февраля.

«У нас достаточно мощностей для реализации региональной программы капремонта. Это новые возможности для малого и среднего бизнеса, которые у нас из строительной отрасли просто выпали», — подчеркнул чиновник.

Он добавил, что в рамках программы есть большое количество контрактов, стоимость которых не более миллиона. Именно их необходимо реализовывать небольшим фирмам, отметил Оганесян.

Отметим, согласно данным главы Жилищного комитета Валерия Шияна, самыми затратными в списке ремонтных работ являются починка и замена лифта и шахт, а также благоустройство фасадов жилых домов. Например, стоимость ремонта лифта составляет от 2 до 4 млн рублей. При этом, некоторые инженерные работы не столь дорогостоящие — починить системы холодного водоснабжения стоит от 300 до 700 тысяч рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!