93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Полтавченко вручил документы на квартиры ветеранам войны в Афганистане

13 февраля 2014 | 18:21

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вручил документы на новое жилье 30 ветеранам афганской войны. Торжественная церемония в Смольном в четверг была посвящена 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, передает корреспондент ИА «Диалог».

«15 февраля – это день, когда мы отдаем дань памяти и уважения нашим воинам, которые выполняли свой воинский долг перед Отечеством. Ваша служба в Афганистане считается ярким примером героизма и преданности воинскому долгу. Как говорится, большое видится на расстоянии – то, что вы делали 25 лет назад, сейчас мы ощущаем в мирное время уже в новом государстве», — сказал Полтавченко.

Также губернатор подчеркнул, что долг общества и города, в котором проживает 22 тыс воинов-интернационалистов, — поддерживать ветеранов, которые нуждаются, в первую очередь, в хороших жилищных условиях.

Так, в прошлом году жилищные условия были улучшены у 117 семей ветеранов, поставленных на жилищный учет до 1994 года. В этом году на учете стоит 282 семьи, которые, по словам губернатора, будут все без исключения обеспечены новым жильем.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!