92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Медведев ограничил усыновление российских сирот в страны с однополыми браками

13 февраля 2014 | 10:27

дети, фото лента-уа.нет.Правительство России запретило усыновление российских сирот в страны с легализованными однополыми браками. Удочерить или усыновить ребенка из России не смогут даже гетеросексуалы, которые живут в таких государствах.

«Реализация постановления будет способствовать совершенствованию порядка передачи детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи граждан Российской Федерации и иностранных граждан и обеспечению защиты прав и интересов таких детей», — подчеркнули  в кабмине.

Отметим, также в правительстве ввели несколько послаблений для усыновителей из России. Согласно нововведениям, из перечня обязательных документов, необходимых для принятия ребенка в новую семью, исключили справку о соответствии жилья санитарно-техническим нормам. Также на оформление и выдачу заключений об опеке будут тратить меньше времени — 10 дней вместо 15. Форму отчета усыновителя о хранении имущества усыновленного ребенка также упрощена.

Напомним, однополые браки узаконены в 16 странах мира и в нескольких штатах США. Первыми однополые браки легализовали Нидерланды.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!