92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

ЗакС одобрили поправки Полтавченко в закон о ЗНОПах

12 февраля 2014 | 12:30

сквер парк дворДепутаты ЗакСа рассмотрели закон о зеленых насаждениях общего пользования повторно, одобрив поправки губернатора Георгия Полтавченко. Градоначальник предложил исключить из перечня две территории, о чем стало известно на заседании в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

Согласно данным представителя Смольного в ЗакСе Михаила Бродского, убрать из списка Полтавченко предложил два участка — территорию, прилегающую к детсаду №116, а также место рядом с адресом улица Красных Партизанов, 42. Чиновники намеревались построить там здание и расселять туда людей из аварийных домов.

«В течение трех лет, с 2011 года ведется подготовительная работа, достаточно много сделано в этом направлении, документация получила положительное заключение Госэкспертизы. Если мы включим этот участок в ЗНОП, всю работу придется похоронить, а на поиски нового участка потребуется еще три года», — заявил чиновник.

В конце выступления Бродский попросил парламентариев принять поправки губернатора.

Напомним, закон о ЗНОП в трех чтениях приняли еще в прошлом году. Однако он вернулся в ЗакСобрание без подписи градоначальника. Отметим, поводом для поправок в документ стала инвентаризация ЗНОПов, проведенная комитетом по земельным ресурсам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!