94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

Дмитрий Солонников: Оппозиция не должна забывать о мобилизационных технологиях для петербуржцев

11 февраля 2014 | 19:26

На муниципальных выборах этого года оппозиции Петербурга  необходимо помнить о мобилизационных технологиях для голосующих граждан. Такую точку зрения высказал ИА «Диалог» политолог Дмитрий Солонников.

«Коалиции нужно разделить кандидатов по округам, чтобы не конкурировать друг с другом. С одной стороны, это сэкономит силы каждому из участников, потому что будет небольшая аудитория. А с другой — сконцентрирует электорат, в который они смогут подтянуть для себя понятное количество кандидатов», — рассказал эксперт.

Однако, по словам специалиста, коалиция состоит из партий, которые «не имеют больших районных структур, не имеют реальной поддержки среди действующих муниципальных депутатов, не имеют серьезного выхода на избирательные комиссии и на муниципальные СМИ». Поэтому главная ее задача — не забывать о мобилизационных технологиях для голосующих петербуржцев.

«Людей у партий будет не так много, которые готовы за них проголосовать. Поэтому кандидатам нужно сконцентрироваться на нескольких муниципалитетах, где реально они смогут пройти, получив определенное количество депутатских мандатов», — подчеркнул Солонников.

Он также отметил, если оппозиционные партии смогут набрать 10% мест, то главным вопросом будут выборы губернатора Петербурга.

Напомним, во вторник петербургская коалиция несистемной оппозиции пополнилась новыми членами. Ее участники планируют конкурировать с партией «Единая Россия» на муниципальных выборах в сентябре 2014 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!