93.6$ 99.8€
5.44 °С
Новости Все новости

В Петербурге празднуют Татьянин день

25 января 2014 | 16:54

тотальный диктант, экзамен, студенты, егэ, образование, вузВ городе на Неве празднуют День российского студенчества — Татьянин день. Торжественную программу открыли Божественной литургией о святой мученице Татьяне в Смольном соборе, на которой присутствовали чиновники, представители городских вузов, студенты и другие.

«В мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, почетный гражданин Санкт-Петербурга, ректор ИТМО Владимир Васильев, руководство ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ректорат петербургских вузов, а также сотни студентов», — сообщили в Смольном.

По окончании мероприятия митрополит Владимир наградил вице-губернатора медалью Святого Первоверховного апостола Петра первой степени. Кичеджи получил ее в связи с 60-летием со дня рождения и в благословение за усердные труды во славу Святой Православной Церкви.

В свою очередь чиновник поздравил всех студентов Северной столицы с праздником и пожелал успехов. По оценкам горадминистрации, в праздновании Дня студента примут участие 450 тыс учащихся.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!