92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Смольный надеется увеличить инвестпрограмму ремонта теплосетей до 5 млрд рублей

24 января 2014 | 13:28

Правительство Петербурга надеется увеличить инвестиционную программу по реконструкции и ремонту тепловых сетей до 4-5 млрд рублей. Об этом в пятницу журналистам заявил вице-губернатор Владимир Лавленцев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«У нас сейчас один вопрос находится в стадии решения. Это финансирование программы ремонта и реконструкции по ОАО «Теплосеть». Вы знаете, что город принял участие в допэмиссии, «Газпром» пошел нам навстречу. Со своей стороны они приняли решение о том, что все деньги пойдут на реконструкцию тепловых сетей. Думаю, что этот вопрос в ближайшее время будет оформлен. Надеюсь, в этом году мы увеличим программу реконструкции тепловых сетей. В этом году мы запланировали 1,8 млрд рублей на эти цели.Нам хотелось бы, чтоб эта цифра была в районе 4-5 млрд», — сказал чиновник.

Отметим, на данный момент у компании «Теплосеть» не хватает денег на ремонт изношенных теплотрасс. Смольному принадлежит только четверть акций предприятия, а контрольный пакет — ОАО ТГК-1, подведомственному «Газпрому». Из-за этого власти не имеют юридических оснований выделять «Теплосети» средства из бюджета на реконструкцию труб.

Добавим, если город и «Газпром» смогут окончательно оформить свои договоренности, то Смольный существенно увеличит свою долю в уставном капитале «Теплосети». Это, в свою очередь, решит проблему финансирования ремонтных работ на участках, где трубы необходимо менять.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!