94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Смольный рассматривает несколько вариантов для большого Музея блокады

21 января 2014 | 13:27

Смольный зимаПравительство Петербурга рассматривает несколько вариантов для создания нового крупного Музея блокады Ленинграда. Об этом журналистам во вторник рассказал глава комитета по культуре Василий Панкратов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Петербургу нужен Музей блокады, а не две маленькие экспозиции, за которые уже немного стыдно. Есть несколько вариантов, которые мы рассматриваем для этого, но я не могу о них говорить — ни один не подтвержден», — заявил Панкратов.

По словам чиновника, работа по расширению существующей экспозиции на Соляном переулке не увенчалась успехом. Смольный был вынужден от нее отказаться. Причиной этому послужило то, что помещения там не принадлежат городу, а находятся в ведении Минобороны, либо уже отчасти приватизированы.

Добавим, 27 декабря в Петербурге отмечают 70-летнюю годовщину со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь праздника в городе проведут традиционные торжественные мероприятия, раздадут памятные знаки ветеранам и выплатят им по 3000 рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!