93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Путин и Медведев поздравили РНБ с 200-летним юбилеем

14 января 2014 | 12:48

РНБ, Российская национальная библиотека, фото ВикипедияПрезидент России Владимир Путин и глава правительства страны Дмитрий Медведев направили коллективу Российской национальной библиотеки поздравительные телеграммы. Они обратились в них к сотрудникам учреждения в связи с 200-летием РНБ.

«Важно, что сотрудники библиотеки берегут и развивают традиции предшественников, воплощают в жизнь востребованные творческие проекты, вносят большой вклад в сохранение отечественного культурного и духовного наследия», — поздравил РНБ глава государства.

Путин напомнил, что РНБ два века назад стала первым книгохранилищем страны и первым общедоступным просветительским местом. Он отметил вклад в развитие библиотеки специалистов, которые там трудились. По мнению Владимира Путина, на сегодняшний день учреждение сохранило свое предназначение.

В свою очередь, Медведев охарактеризовал библиотеку как «подлинно культурный и научный центр Петербурга». Коллектив библиотеки, отметил  премьер, «активно внедряет современные технологии в работу учреждения», а также продолжает «продвигать высшие гуманитарные ценности». Президент и глава правительства пожелали работникам РНБ успехов и всего «самого доброго».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!