93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Движение «Весна» проведет акцию в годовщину принятия «атимагнитского закона»

26 декабря 2013 | 13:22

движение веснаАктивисты молодежного движения «Весна» в субботу, 28 декабря, проведут в Петербурге одиночные пикеты в честь годовщины принятия «антимагнитского закона», запретившего американцам усыновлять российских детей. Об этом ИА «Диалог» рассказал один из организаторов акции Александр Гудимов.

«Мы хотим сделать не просто плакаты с надписью «Сволочи», но информативные. Чтобы люди, проходящие мимо, узнали о последствиях этого закона. Также мы будем раздавать листовки, в которых будет написано о последствиях для детей, которые не смогли обрести семью из-за этого закона», — сказал Гудимов.

Он добавил, что пикеты начнутся в четыре часа. Участники акции соберутся на Малой Садовой улице, где получат плакаты, а затем выстроятся на Невском проспекте.

Как сообщал «Диалог» ранее, больше года назад американский конгресс принял так называемый «акт Магнитского». Документ запретил въезд в США тем людям, которые, по мнению сенаторов, были причастны к смерти юриста Сергея Магнитского в одном из СИЗО Москвы. Госдума России приняла ответный документ, одна из поправок к которому предполагает запрет на усыновление российских детей американцами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!