93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Здание петербургской общины «Адвентистов Седьмого дня» доступно для крыс — Прокуратура

23 декабря 2013 | 17:27

rat крысаВ здании петербургской общины Церкви адвентистов Седьмого дня на проспекте Мориса Тореза, 85 нарушена грызунонепроницаемость. К таким выводам пришла прокуратура после проверки помещений здания.

«На момент проверки сотрудниками Общины не предъявлена документация, подтверждающая проведение мероприятий по дератизации в учреждении. При осмотре здания установлено нарушение его грызунонепроницаемости, специальная площадка для сбора бытовых отходов не оборудована должным образом», — отметили в надзорном ведомстве.

Кроме того, прокуратура обнаружила в здании нарушения пожарной безопасности. В том числе, по данным ведомства, эвакуационные выходы из здания загромождены, на лестнице стоит принтер, а в подвале — обеденные столы и стулья. Пожарные выходы, установили в прокуратуре, не открыть изнутри без ключа. Также инспекция не обнаружила на входной двери табличку с названием юрлица организации и сведениями об адресе и режиме работы.

Добавим, по итогам проверки главе общины было внесено представление об устранении нарушений. Кроме того, по выявленным фактам возбудили три административных дела. Ход устранения нарушений контролирует прокуратура Выборгского района.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!