92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Смольный и Великобритания намерены развивать сотрудничество в креативной сфере, фармацевтике и IT

17 декабря 2013 | 17:17

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил министру спорта, культуры и СМИ Великобритании развивать сотрудничество в сфере фармацевтического производства, креативной индустрии и информационных технологий. Свои пожелания он высказал в ходе двусторонней встречи во вторник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы считаем, что можно совместно развивать такие направления как фармацевтика, уже ода из британских фирм пришла к нам и проявляет большой интерес к работе петербургского фармацевтического кластера», — сказал Полтавченко.

Градоначальник также пояснил, что видит большие перспективы в развитии совместных проектов в сфере информационных технологий и инновационной отрасли. Полтавченко уверен, городская среда в этом плане привлекательна для британских бизнесменов. Он также отметил, что город будет изучать опыт зарубежных коллег для развития собственного креативного кластера.

Добавим, в рамках встречи градоначальник пригласил представителей Великобритании на III Международный культурный форум, а также на ряд других городских событий. Полтавченко также заявил о желании Смольного сотрудничать с Великобританией и Лондоном, чтобы изучить практику англичан, касающуюся проведения крупных спортивных мероприятий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!