92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

В Ленобласти планируют построить свой «город-спутник»

13 декабря 2013 | 11:30

Карта ЛенобластиВ Ленинградской области могут возвести так называемый «город-спутник» в Свердловском городском поселении Всеволожского района. Проект комплексной застройки территории накануне одобрил губернатор региона Александр Дрозденко.

«Мы можем заранее предусмотреть, где и какие дороги нужно построить, как обеспечить будущих жителей водой, светом и теплом, сколько потребуется детских садов, школ, медицинских учреждений. Подойдем к развитию территории комплексно, что позволит избежать градостроительных ошибок», — заявил он.

Отметим, в планах властей построить в поселении более 4 млн кв метров жилья. Проект собираются реализовать за 25 лет, однако, строители могут уложиться и в меньший срок. При этом квартиры там смогут купить около 120 тыс человек на земле, прилегающей к границе с Петербургом.

По данным ряда СМИ, предполагаемый застройщик — компания ЦДС — может объявить тендер на лучший проект освоения территории. Возможно, подрядчиками станут не только российские, но и зарубежные проектировщики.

Дрозденко назвал проект привлекательным и экономически выгодным для Ленинградской области. Регион сможет получить не только квадратные метры жилья, но и расширение инфраструктуры, а также новые рабочие места.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!