92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

Джордж Клуни поддержал собравшихся на Майдане

09 декабря 2013 | 17:08

Известный американский актер Джордж Клуни поддержал украинцев, вышедших на Майдан Незалежности в знак несогласия с действиями властей. Видеоролик с обращением артиста появился в понедельник на YouTube.

«Хочу сказать, что, если вы вышли на Майдан в Киеве, и по всей Украине, повернитесь на Запад и знайте, что мы смотрим на Вас с большим вдохновением. Мы желаем Вам мира. Мы желаем Вам такого правительства, которого Вы хотите», — сказал Клуни.

Также актер отметил, что настоящая демократия не может существовать без свободных и справедливых выборов и с политзаключенным, «такими как Тимошенко». По словам Клуни, американцы и украинцы схожи в вопросах «поиска демократии».

Как сообщал ранее «Диалог», в конце ноября украинское правительство решило приостановить процесс евроинтеграции, и выступило за проведение трехсторонних переговоров с Евросоюзом и Россией. По словам премьера Украины Николая Азарова, к вопросу ассоциации с ЕС страна вернется минимум через полгода. Эти действия вызвали множество протестных акций по всей страны — и, в первую очередь, в столице страны Киеве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!