92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдет акция солидарности с «Евромайданом»

05 декабря 2013 | 11:40

гостиный дворУ Гостиного двора в Петербурге в четверг пройдет акция солидарности с «Евромайданом». Это будет серия одиночных пикетов под лозунгом «Мы — с народом Украины. За европейский выбор!», рассказала «Диалогу» одна из организаторов акции Наталья Цымбалова.

«Мы поддерживаем большинство украинского народа, которое выбрало путь евроинтеграции, и мы хотим, чтобы и Россия когда-нибудь встала на этот путь. Мы против того, чтобы нынешнее руководство России навязывало Украине отказ от евроинтеграции, как сейчас происходит фактически. В том числе, нас возмущает, что был насильственный разгон мирной акции протеста на Майдане», — сказала активистка.

Она добавила, что в акции примут участие около десяти человек.

Добавим, первый пикетчик выйдет к Гостиному двору в 19:00. По словам Цымбаловой, в ходе акции прохожим будут раздавать листовки и, возможно, собирать подписи в поддержку украинцев.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», на прошлой неделе в Киеве начались массовые акции протеста против решения президента Украины Виктора Януковича приостановить процесс интеграции страны с Европой. В минувшую пятницу собравшихся на Майдане Незалежности разгоняла милиция, что вызвало осуждения украинской и европейской общественности и политиков. На следующий день на улицы Киева вышли и противники силовых методов властей, а начальник киевской милиции подал в отставку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!