92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Полтавченко выразил соболезнования в связи с кончиной Яковлева

01 декабря 2013 | 12:20

Георгий Полтавченко, фото пресс-службы ЗакСаГубернатор Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста СССР Юрия Яковлева. Градоначальник обратился к родным, близким и коллегам актера с открытым письмом.

«Ушел из жизни замечательный артист, человек удивительного актерского дарования, снискавший своим творчеством любовь миллионов поклонников. На театральной сцене и в кинематографе Юрий Васильевич создал яркие, запоминающиеся образы. Над его героями смеялись и плакали, им сочувствовали и сопереживали, их жалели и любили», — написал губернатор.

Как сообщал «Диалог» ранее, прощание с артистом состоится во вторник в Москве. Гражданская панихида пройдет в Театре имени Вахтангова с 10:00 до 13:00.

Напомним, Юрий Яковлев скончался в одной из столичных больниц в ночь на субботу после длительной болезни. Ему было 85 лет.

Отметим, Юрий Яковлев сыграл несколько десятков ролей в театре и кино. Телезрители помнят его по фильмам «Гусарская баллада», «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы или С легким паром!», «Кин-дза-дза», «Анна Каренина» и других.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!