94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Декабрь в Петербурге будет переменчивым — Гидрометцентр

28 ноября 2013 | 16:29

сосулька солнце апрель весна , фото http://www.liveinternet.ru/users/irinka_kochПетербургская погода в декабре будет переменчивой — с чередованием тепла и мороза. Об этом сообщил журналистам в четверг главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Начало зимы будет относительно теплое, потому что мы прогнозируем повышенный атмосферный фронт и температуру. Это аномалия в 1-3 градуса. Надо сказать, что сама температура воздуха слабоотрицательная. Колебания температуры довольно заметные. В декабре с влиянием атмосферных циклонов температура будет +1..3 максимум. Чаще будет холодная погода с понижением в середине месяца до -6… -11 градусов», — сказал Колесов.

По словам синоптика, в декабре из-за неустойчивой погоды ветер периодически будет усиливаться, а также будут возникать условия для наводнений. В первые числа последнего месяца года прогнозируются порывы ветра до 15-17 м/с.

Колесов добавил, что сильных снегопадов пока не ожидается. Накопление снежных запасов начнется в ближайшее время, однако осадков выпадет не очень много.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!