92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге гей-активист напал на лидера движения «Народный собор»

22 ноября 2013 | 13:57

В Северной столице в минувший четверг ЛГБТ-активист Кирилл Калугин напал на лидера регионального отделения движения «Народный собор» Анатолия Артюха. Как рассказал сам Артюх ИА «Диалог», инцидент произошел в торговом центре «Варшавский экспресс», где проходил гей-кинофестиваль «Бок о бок».

«Я сидел в кафе в «Варшавском экспрессе». У меня была встреча с женщиной, она просила помочь, у нее с ребенком проблемы. Она ушла, я остался допивать чай. Ко мне подошел Кирилл Калугин, известный мне деятель. Он начал меня снимать и кривляться пере до мной. Я попросил его отойти, на что он сказал, что имеет право делать все, что хочет. Он сказал, что я специально пришел, чтобы сорвать мероприятие [кинофестиваль «Бок о бок»], о котором я не знал», — сказал Артюх.

По его словам, активист сел за соседний столик и, когда глава петербургского «Народного собора» подошел к нему, попытался достать пистолет. Однако Артюх схватил его за ухо и передал охранникам торгового комплекса. После этого Калугина задержала полиция.

Добавим, в связи с произошедшим Артюх написал заявление правоохранителям с просьбой возбудить уголовное дело. По словам главы «Народного собора», Калугин повредил ему палец, что было зафиксировано у врача.

Отметим, что сам Анатолий Артюх связывает это нападение с инициативой «Народного собора» вернуть уголовную статью за гомосексуализм. По словам Артюха, сейчас движение проводит сбор подписей по этому вопросу в различных регионах России.

Напомним, лидер движения «Народный собор» в Петербурге Анатолий Артюх известен своими акциями против ЛГБТ-сообщества. Самой знаменитой из них стала борьба с радугой на пакетах молока «Веселый молочник».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!