93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Верховный суд разрешил строительство на территории парка «Малиновка» — Вишневский

20 ноября 2013 | 19:35

Верховный суд удовлетворил апелляцию Смольного по поводу строительства собора в парке «Малиновка» и отменил решение Горсуда о незаконности проекта межевания и планировки территории, в которую входит зеленая зона. Об этом на своей странице в соцсети в среду написал депутата ЗакСа Борис Вишневский.

«Верховный суд удовлетворил апелляционное представление питерской администрации и отменил решение Горсуда, которым признавался незаконным проект планировки и межевания территории, включающей парк Малиновка. «, — сообщил парламентарий.

«Яблочник» вместе с активистами инициативной группы уверен в том, что «кто-то очень влиятельный позвонил в Верховный суд» и повлиял на его решение. По словам Вишневского, неподалеку от предполагаемого участка застройки есть место для храма, но объект туда переносить не собираются.

Напомним, скандал со строительством храма в парке «Малиновка» длится уже несколько месяцев. Местные жители уверены в том, что объект повлияет на внешний вид парка и лишит их рекреационной зоны. В связи с этим они несколько раз устраивали акции протеста. Впоследствии Городской суд признал незаконным проект межевания и планировки территории.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!