94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Дмитриева раскритиковала пенсионную реформу кабмина

19 ноября 2013 | 18:25

Оксана ДмитриеваДепутат Госдумы Оксана Дмитриева раскритиковала пенсионную реформу, которую обсуждают во вторник на заседании нижней палаты парламента. По ее мнению, пакет соответствующих законопроектов российского правительства «провальный». 

«Есть два условия голосования за предложенный пакет законопроектов: необходимое и достаточное. Необходимое условие — если вы эту пенсионную формулу понимаете и вы в ней разобрались. А достаточное — если эта формула вам нравится. Справедливая Россия будет голосовать против», — сказала она.

По словам депутата, формулу страховой части пенсии очень сложно рассчитать и «даже вывести». Она добавила, что ее как таковой в законе не нашла.

Дмитриевой также не понравилась индексация базовой части пенсии, у которой коэффициент повышения отличается от коэффициента в страховой части. Она напомнила, что у людей есть «принудительная» накопительная пенсия, от которой нельзя будет отказаться до 2015 года.

«Если бы эту формулу увидели Эйлер, Пифагор или Колмогоров, они перевернулись бы в гробу, поскольку в ней очень много математических недостатков, парадоксов и противоречий», — подчеркнула «справедливоросс».

Напомним, Госдума во вторник в первом чтении рассматривает пакет законопроектов о так называемой «пенсионной реформе». Согласно документу, в России будет установлен новый порядок формирования пенсий и пенсионных прав россиян. Нововведением может стать то, что страховые накопления будут рассчитывать по балльной системе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!