92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

В связи со штормом «Ленэнерго» перешло в режим повышенной готовности

17 ноября 2013 | 14:13

ЛенэнергоОАО «Ленэнерго» в воскресенье объявило о переходе в режим повышенной готовности. Это связано со штормовым усилением ветра в Петербурге и области.

«Энергетики уже запланировали дополнительные дежурства оперативного персонала и обходы линий электропередачи, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса», — рассказали в компании.

Кроме того, подготовлены дополнительные аварийные бригады и спецтехника. По данным «Ленэнерго», энергетики восстановили нормальную схему работы энергосети и прекратили плановые работы на время непогоды.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в воскресенье в Петербурге объявлено штормовое предупреждение. Ветер усилился до 24 м/с с порывами до 27 м/с. Из-за угрозы наводнения ночью закрыли створки Комплекса защитных сооружений. Тем не менее, к полудню уровень воды в Неве у Горного института повысился на 1 м.

Отметим, в конце октября из-за шторма «Святой Иуда» в нескольких районах Ленинградской области отключилось электричество. Некоторое время без света оставались около 250 населенных пунктов. Полностью восстановить энергоснабжение удалось более чем за сутки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!