92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Уровень воды в Неве начал понижаться

17 ноября 2013 | 18:20

Уровень воды в Неве, достигнув максимума, пошел на убыль. Об этом в воскресенье вечером сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

«По состоянию на пять часов вечера 17 ноября уровень воды в Неве у гидропоста «Горный институт» достиг своего максимума, поднявшись до отметки 1 м 30 см выше ординара, после чего вода пошла на спад», — рассказали в ведомстве.

В МЧС добавили, что около девяти часов вечера планируется открыть створки дамбы.

По данным спасателей, ослабевать начал и ветер. Однако МЧС продолжает ликвидировать его последствия — за сутки спасателей вызывали уже более сотни раз. Так, 38 раз с домов срывались листы кровли, обрушилось 33 дерева, провода в городе оборвались по 26 адресам, а один раз — в Московском районе — упал рекламный щит. По информации МЧС, во всех случаях никто не пострадал.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в воскресенье в Петербурге объявлено штормовое предупреждение. Сила ветра, по данным синоптиков, достигала 22 м/с с порывами до 27 м/с. Защитные сооружения на дамбе минувшей ночью закрыли — чтобы предотвратить наводнение. Тем не менее, в течение суток вода продолжала прибывать.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!