93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В Махачкале убит предполагаемый организатор теракта в Волгограде Соколов

16 ноября 2013 | 17:24

карта Махачкала Дагестан, фото с сайта www.mojgorod.ruПредполагаемый организатор теракта в волгоградском автобусе Дмитрий Соколов, вероятно, — один из пяти убитых в Махачкале боевиков. Об этом в субботу вечером заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«Уничтожено пять боевиков, в том числе, предположительно, Дмитрий Соколов, которого следствие считает возможным организатором теракта, произошедшего 21 октября 2013 года в Волгограде», — сказал Маркин.

Он отметил, что окончательные выводы о личностях убитых можно будет сделать после получения данных генетических экспертиз. По словам Маркина, исследования уже назначены.

Добавим, около полуночи стало известно, что в одном из домов Махачкалы забаррикадировалось несколько боевиков. В районе ввели режим контртеррористической операции. Впоследствии оказалось, что вместе с террористами в доме находятся женщина и ребенок. Боевики отпустили их к утру. В ходе переговоров с террористами выяснилось, что один из них, Дмитрий Соколов, берет на себя ответственность за организацию теракта в Волгограде. После этого боевики открыли огонь и попытались прорвать оцепление, однако были убиты.

Напомним, теракт в волгоградском автобусе произошел 21 октября. В результате погибли шестеро человек, несколько десятков получили ранения. По версии следствия, взрывное устройство привела в действие смертница, дагестанка Наида Асиялова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!