93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

В Москве задержали вербовщика из «Исламской партии освобождения»

14 ноября 2013 | 11:45

Московские полицейские вместе с сотрудниками столичного Центра «Э» в четверг задержали вербовщика из террористической организации «Исламская партия освобождения». Мужчина прибыл в Россию из Таджикистана.

«Установлен и задержан активный участник международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Им оказался двадцатипятилетний гражданин республики Таджикистан», — сообщили в МВД России в четверг.

По данным полиции, мужчина занимался вербовкой новых членов террористической организации. Так, он распространял листовки с призывами о вступлении в «Исламскую партию освобождения», а также о противостоянии существующей власти. При этом ранее этот же человек привлекался в России к ответственности за нарушение миграционного законодательства и был депортирован из страны.

Отметим, это уже не первое задержание в Москве сторонников «Исламской партии освобождения». Ранее полицейские задержали в Исторической мечети столицы приезжего и Киргизии. На пятничной молитве он призывал прихожан вступить в террористическую организацию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!