93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Объявлены номинанты премии «Золотая Маска»-2014

14 ноября 2013 | 16:10

золотая маска, фото с сайта strana.ruВ четверг, 14 ноября, стали известны номинанты крупнейшей российской театральной премии «Золотая маска». Список опубликован на официальном сайте премии.

«Мы наконец-то можем назвать имена номинантов Премии «Золотая Маска» 2014 года! Удержаться и не рассказать раньше времени о решении экспертных советов оказалось испытанием не из легких. Поздравлем номинантов!», — отметили организаторы.

Среди номинантов — 11 представителей Северной столицы. Многие из них выдвигаются в нескольких номинациях. Лидером среди петербургских театров стал Михайлвский — он встречается в списке 22 раза, а в некоторых номинациях заявлены несколько его спектаклей. Также город на Неве представляют Малый драматический театр, Александринский театр, Мариинский театр, ТЮЗ, «Приют комедианта» и другие.

Добавим, в этом году «Золотая маска» отмечает 20-летний юбилей. Праздничный фестиваль пройдет в Москве с 25 января по 17 апреля. Вручение премий состоится 18 апреля на сцене Большого театра.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!