93.6$ 99.8€
5.01 °С
Новости Все новости

В Петербурге в четвертый раз пройдет акция солидарности с узниками «Болотной»

06 ноября 2013 | 17:57

движение веснаУ Гостиного двора в Петербурге 6 ноября в четвертый раз пройдет одиночный пикет в знак солидарности с узниками по так называемому «болотному делу». Об этом ИА «Диалог» рассказал один из активистов, координатор движения «Весна» Владимир Федин.

«Мы организуем акцию вместе с молодежным отделением партии «Пятого декабря». Пикет пройдет у Гостиного двора. Начало в 18:часов. Главное наше требование, как и прежде, — освободить «узников Болотной», — сказал Федин.

Как сообщал ранее «Диалог», первая акция солидарности с узниками по так называемому «Болотному делу» прошла в Петербурге в августе этого года. Активисты, проводя пикеты на Невском проспекте, раздают прохожим информацию о всех фигурантах уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади в Москве.

Напомним, «болотное дело» было возбуждено после столкновения полицейских и участников «Марша миллионов» 6 мая прошлого года. По версии правоохранительных органов, имели место массовые беспорядки. В свою очередь, активисты и их защитники настаивают, что беспорядков не было, а уголовное дело по этому поводу — политическое. Фигурантами по «болотному делу» проходят более 30 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!