92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

«Трансстрой» достроит «Зенит-Арену» за 12,5 млрд рублей

06 ноября 2013 | 14:41

Компания «Трансстрой» завершит строительство «Зенит-Арены» за 12,5 млрд рублей. Информацию о стоимости госконтракта раскрыли в среду в петербургском комитете по строительству.

«Контракт заключается на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе, по минимальной цене контракта, предложенной ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой». Сумма госконтракта составляет 12 540 000 000,00 рублей», — сообщили в ведомстве.

По контракту, компания должна будет закончить строительство стадиона к концу 2015 года. К лету 2016 планируется завершить пуско-наладочные работы и тестирование всех систем конструкции.

Отметим, помимо «Трансстроя» в конкурсе участвовало ОАО «Монолитное Строительное Управление-1». Однако предоставленную этой компанией документацией в Смольном сочли не соответствующей требованиям аукциона.

Напомним, «Трансстрой» занимается строительством стадиона на Крестовском с самого начала работ. В сентябре этого года город расторг контракт с компанией, чтобы провести конкурс на достройку объекта — предыдущий договор с «Трансстроем» истекал в этом декабре. Тем не менее, компания продолжала вести работы до объявления результатов нового конкурса.

Добавим, стадион на Крестовском строят уже около шести лет. Он должен будет стать домашней ареной для футбольного клуба «Зенит». Кроме того, в 2018 году стадион должен принять матчи Чемпионата мира по футболу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!