92.5$ 98.9€
6.34 °С

«Зенит» сыграл с «Амкаром» вничью

03 ноября 2013 | 11:05

Петербургский футбольный клуб «Зенит» и пермский «Амкар» сыграли вничью в матче 15-го тура Чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 1:1.

Итоги игры прокомментировал главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти.

«Команда сегодня играла очень хорошо, особенно во втором тайме. Я думаю, серию последних матчей мы провели здорово, исключая игру на Кубок («Зенит» проиграл «Тюмени» — ИА «Диалог»), и я увидел тот «Зенит», который привык видеть. Во втором тайме мы создавали моменты, могли выиграть матч, и я думаю, что вряд ли можно было сыграть лучше против такого соперника, который так организованно и хорошо обороняется», — отметил тренер.

Отметим, оба гола в игре были забиты в первом тайме. На 26-ой минуте мяч в ворота «Зенита» отправил французский защитник «Амкара» Томас Фибел. Ответный гол петербуржцы забили на 39-ой минуте — его автором стал португальский хавбэк команды Мигель Данни.

Добавим, по итогам 15-ти туров «Зенит» остается лидером в Чемпионате России. «Амкар» занимает седьмую строчку в турнирной таблице.