93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

«Святой Иуда» обрушил в Петербурге почти 300 деревьев

30 октября 2013 | 14:05

Шторм «Святой Иуда», пронесшийся по Петербургу накануне, повалил в городе 295 деревьев. По данным комитета по благоустройству, больше всего пострадал парк Сосновка — там обрушилось 92 дерева.

«В течение суток во всех районах города работали специальные аварийные бригады сотрудников садово-парковых предприятий, которые оперативно убирали упавшие деревья, в первую очередь – с улично-дорожной сети», — отметили в ведомстве.

По данным комитета, среди районов «лидер» по поваленным деревьям — Калининский. Там обрушилось 55 растений. В Пушкинском районе упало 31 дерево, в Курортном и Кронштадтском — по 28, а в Петроградском — 22. В ведомстве добавили, что убирать поваленные деревья и вывозить порубочные остатки продолжают до сих пор.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», накануне по Петербургу и Ленобласти прошел сильный шторм, грозивший наводнением. Из-за возрастающего уровня воды в Невской губе пришлось закрыть створки дамбы. Тем не менее, в середине дня Нева поднялась примерно на метр — в том числе, из-за притоков с Ладоги. Порывы ветра достигали 20 м/с.

Очевидцы рассказывали «Диалогу» о замеченных ими разрушениях. Так, по словам одного из них, упавшее на пути дерево на час парализовало движение трамваев по улице Савушкина. Кроме того, на Приморском проспекте рекламный щит упал на маршрутное такси, а напротив Парка Трехсотлетия обрушилась автобусная остановка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!