94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

Подозреваемым в стрельбе на Думской предъявили обвинение

23 октября 2013 | 13:24

думскаяСемерым подозреваемым в стрельбе из травматики на Думской улице предъявили обвинение. Как отметили в ГУ МВД по Петербургу, все они признались в причастности к инциденту.

«В настоящий момент предъявлено обвинение семерым задержанным участникам инцидента. Все обвиняемые дают признательные показания», — сообщили в полиции в среду.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», подозреваемых задержали 12 октября. Все они — уроженцы Дагестана в возрасте от 25 лет до 31 года. Трое из них — чемпионы различных боевых искусств. С 15 октября все семеро находятся под арестом.

Напомним, инцидент на Думской улице произошел около месяца назад. Тогда группу мужчин не пустили в один из расположенных там баров. Спустя сутки — в ночь на 21 сентября — они вернулись и открыли стрельбу из травматического оружия в сторону клубов и баров (которых в этом районе более десятка). По сообщениям очевидцев, стрелявшие — выходцы с Кавказа. Полиция возбудила дело по статье «Хулиганство», однако затем переквалифицировала его на «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!