93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Петербурге весной пройдут гастроли МДТ

18 октября 2013 | 12:39

полтавченко и джигарханянВ Северной столице весной следующего года пройдут гастроли Московского драматического театра. Об этом стало известно в пятницу в ходе встречи губернатора города Георгия Полтавченко и руководителя МДТ Армена Джигарханяна.

«Я очень люблю Петербург. Меня тянет сердцем сюда. Когда я служил в театре имени Маяковского, на протяжении десяти лет каждый год приезжал сюда на гастроли. Здесь очень чуткий зритель»,  — подчеркнул артист.

Отметим,  Джигарханян сам предложил градоначальнику провести ряд спектаклей московского театра в Петербурге. Полтавченко идею худрука МДТ поддержал. По словам губернатора, творчество артиста нравится горожанам, и гастроли его театра проходят в Северной столице с «неизменным успехом».

Отметим, весной петербуржцы смогут купить билеты на четыре постановки. Среди них — новый спектакль по мотивам пьесы Роберта Болта «Башня смерти». Премьерным спектаклем, возможно, также станет фантасмагория «Васса». Помимо этих постановок, петербуржцы смогут посмотреть на «Пигмалиона» и спектакль «Нас ждут далеко-далеко, не здесь».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!