93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Эксперты FIFA уверены, что «Зенит-Арена» будет готова к ЧМ-2018

16 октября 2013 | 16:24

Стадион «Зенит-Арена» успеют достроить в Чемпионату мира по футболу-2018, уверены эксперты FIFA. К таким выводам они пришли, посетив стройплощадку с инспекцией.

«Как отметили эксперты FIFA, объемы выполненных к настоящему моменту работ, а также достигнутые темпы строительства, их принято удивили, и серьезных препятствий к проведению мирового первенства не наблюдается», — сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна в среду.

Делегация осмотрела чашу стадиона, механизмы выкатного поля и и внутренние помещения. Кроме того, эксперты оценили схему развития транспортного сообщения со стадионом.

Между тем, в настоящее время место генподрядчика на достройку арены вакантно. В начале октября город объявил конкурс на эти работы. Пока что администрация собирает заявки от компаний, желающих завершить строительство стадиона. До получения результатов тендера, работы продолжает вести предыдущий подрядчик — компания «Трансстрой», договор с которой был расторгнут в сентябре.

Напомним, строительство стадиона на Крестовском острове началось около семи лет назад. Сроки сдачи объекта и его смета неоднократно изменялись. Только в проекте бюджета на 2014-ый и плановый период 2015-2016 годов на достройку «Зенит-Арены» выделено 34,9 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!