93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Дело о застройке парка Малиновка рассмотрят по существу в четверг

16 октября 2013 | 13:48

Дело о строительстве храма в петербургском парке Малиновка рассмотрят по существу. По информации НОД «Живой город», заседание суда назначено на 17 октября.

«17 октября в 12. 00 на Караванной, 20, (судья И. А. Воробьева) пройдет очередное заседание по оспариванию жителями микрорайона Ржевка-Пороховые распоряжений КГА о выборе земельного участка и проекте его границ», — сообщили в организации.

Добавим, в среду соответствующая поправка о защите зеленой территории не прошла в петербургском парламенте. Ее вносил на рассмотрение «яблочник» Борис Вишневский.

Напомним, воздвигнуть объект в рекреационной зоне хотели представители РПЦ. В середине лета суд города признал, что проект планировки и межевания части парка с запланированной церковью в Малиновке не соответствует требованиям законодательства. Позже комиссия Генплана получила на рассмотрение другой участок в Малиновке, и впоследствии признала возможным подобное строительство. В свою очередь, инициативная группа продолжает аргументировать свой протест тем, что на территории Красногвардейского района слишком мало зеленых зон.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!