93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Юрий Шевчук: Активисты Greenpeace не пираты, но закон нарушают постоянно

14 октября 2013 | 18:35

Юрий Шевчук, эколог, фото с сайта общества Зеленый крестАктивистов Greenpeace нельзя назвать пиратами, однако они часто нарушают закон и не скрывают этого. Так считает глава Северо-Западной организации «Зеленый крест» Юрий Шевчук. Об этом он заявил журналистам в понедельник, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Если зеленые организации работают в интересах местного сообщества, то они и работать должны на деньги местного сообщества. А если этих денег нет, то надо подумать: может, неправильно ставим задачу. Конечно, Greenpeace никакие не пираты. Пираты – элита разбойного мира. Эти в уголовной иерархии где-то между черными копателями и толкователями снов на дому. Сотрудники Greenpeace постоянно нарушают закон и сами этого не скрывают. В этом плане они рецидивисты», – сказал Шевчук.

Он также отметил, что арестованных активистов отпустят. По его мнению, они максимум отсидят два месяца. Организация, уверен Шевчук, продолжит проводить подобные акции.

Напомним, в середине сентября активистов Greenpeace задержали при попытке проникнуть на платформу «Приразломная». На данный момент всем 30-ти активистам предъявлено обвинение в пиратстве. Они находятся под стражей. Свою вину экологи не признают и настаивают на мирном характере.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!