94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

В «Музее варежки» открылась фотовыставка о жизни «детей-бабочек»

14 октября 2013 | 12:10

В петербургском «Музее варежки» в понедельник открылась фотовыставка, посвященная жизни детей с редким диагнозом «буллезный эпидермолиз». На ней представлены работы волонтеров-фотографов, которые снимали четверых маленьких «детей-бабочек» — так называют ребят с этим заболеванием.

«Камиллу было очень легко снимать — обычный, на первый взгляд, ребенок, подвижный, жизнерадостный, активный. Только наколенники, и при перевязке я увидел ранки, которые необходимо постоянно смазывать», — отмечает художник-фотограф Эрмитажа Юрий Молодковец.

Экспозиция под названием «Один день» продлится чуть более месяца — с 14 октября до 18 ноября. Выставка открыта для посетителей с 11:00 до 19:00.

Отметим, открытие экспозиции посетила актриса кино и театра Ксения Раппопорт. Она также занимается попечительством фонда «Бэла», на базе которого организована выставка.

Добавим, в следующие выходные несколько художников развесят на стенах музея новые картины с бабочками. Специально для этого воспитанники нескольких художественных школ города подготовили работы пастелью, масляными красками и в технике декупажа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!