93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

В Петербурге 7 октября пройдет акция в память Политковской

04 октября 2013 | 17:51

Анна Политковская, фото Новой ГазетыВ день убийства обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской, 7 октября в Петербурге пройдет акция памяти журналистки. Об этом ИА «Диалог» рассказал представитель партии РПР-Парнас Константин Ершов.

«Политковская была убита 7 октября. В этот день мы ежегодно приходим к Соловецкому камню на Троицкую площадь. Поскольку день рабочий, то проведение акции намечено на 19 часов», — сказал Ершов.

Также он отметил, партия РПР-Парнаса подала заявку на проведение митинга, однако администрация Северной столицы отказала активистам. Впоследствии Смольный согласовал пикет на Троицкой площади.

Как сообщал ранее «Диалог», Анну Политовскую убили в лифте ее дома в 2006 году. До этого журналистка активно критиковала политику Владимира Путина и действия федеральных войск на Кавказе. На данный момент единственным человеком, который был осужден за убийство обозревателя «Новой газеты», стал бывший милиционер Александр Павлюченков. По версии обвинения, он сообщил убийцам адрес Политковской. При этом заказчики преступления до сих пор не найдены.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!