93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Суд Петербурга признал законным разгон июньского гей-прайда

26 сентября 2013 | 14:11
Радужный флаг, ЛГБТСмольнинский районный суд Северной столицы признал законным разгон июньского ЛГБТ-прайда на Марсовом поле. Об этом ИА «Диалог» в четверг рассказал руководитель организации «Равноправие» Юрий Гавриков.
«Достаточно претенциозное отношение судьи было. Беспорядки были устроены отдельными людьми, и это является правонарушением с их стороны, несанкционированным мероприятием. Так вот за все это никто не был задержан и, соответственно, никаких мер со стороны полиции, в частности полковника Чайко, предпринято не было. На что судья сказала: «Ну вы же хотели внимания общества, власти? Вот вам и внимание». Ряд таких комментариев дает совершенно четкое представление об абсолютной предвзятости судьи. И такое решение было вынесено несмотря на все наши аргументы», — сказал активист.

Он также отметил, что судебное постановление будет готово в течение 10 дней. По словам Гаврикова, после этого представители ЛГБТ-организации будут подавать апелляцию.

Как сообщал ранее «Диалог», ЛГБТ-прайд прошел в местном гайд-парке летом этого года. В нем приняли участие около 70 человек. Мероприятие якобы вызвало недовольство соседей, в связи с чем полиция прекратила митинг на Марсовом поле. Некоторые гей-активисты отказались выполнять требования полицейских, после чего были задержаны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!