93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

В Москве прошел благотворительный концерт «РокУзник»

23 сентября 2013 | 10:22

В Москве в минувшее воскресенье прошел благотворительный концерт «РокУзник». Мероприятие посвящено арестованным по так называемому «болотному делу».

«Родные и близкие этих узников несут достаточно тяжелые расходы на тюрьму, на адвокатов. Общественная организация «РосУзник» взяла на себя оплату многих адвокатов, которые каждый день держат оборону этих бессмысленных организаций. Но гонорары оплаичвает общественные организация «РосУзник», и сегодняшний наш концерт мы назвали по созвучию «РокУзник», тем более, что в основном здесь все рокеры», — сказала в начале вечера актер Михаил Ефремов.

Кроме него в поддержку обвиняемых по «болотному делу» выступили Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Евгений Хавтан, Noize MC. Кроме того, видеообращения прислали Борис Гребенщиков и Диана Арбенина.

(видео «Совершенно секретно»)

Напомним, «болотное дело» возбуждено после акции оппозиции 6 мая 2012 года. По версии следствия, шествие обернулось массовыми беспорядками. Более того, они были организованы заранее, считают в Следственном комитете. Всего по «болотному делу» проходят около 30 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!