94.3$ 100.3€
-1.26 °С
Новости Все новости

Следователи выяснят, нарушены ли жилищные права ветерана ВОВ

23 сентября 2013 | 14:57

Следственный комитет, фото с сайта СКРСледственный комитет проверит информацию одного из телеканалов о нарушении жилищных прав 90-летней женщины-ветерана Великой Отечественной войны, проживающей в Волгоградской области. По данным СМИ, местные власти не решают проблемы с ее жильем.

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление виновных лиц. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за исполнение федерального законодательства и иных нормативных правовых актов в указанной сфере» — сообщил в понедельник официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Он отметил, что следователи занялись проблемой по личному поручению главы ведомства Александра Бастрыкина. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, 21 сентября на канале «ТВ Центр» в программе «Постскриптум» в эфир вышел сюжет о женщине-ветеране, проживающей в Котовском районе Волгоградской области. Журналисты обратили внимание на то, что ветеран вынуждена жить в непригодном для жилья месте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!