93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге огласили программу кинофестиваля «Послание к человеку»

19 сентября 2013 | 18:31

кинолента, фото с сайта www.stihi.ruВ четверг в Петербурге огласили основные аспекты программы международного кинофестиваля «Послание к человеку». По словам президента мероприятия, режиссера Алексея Учителя, на участие в фестивале поступило более пять тысяч заявок со всего мира, передает корреспондент ИА «Диалог». 

 «Всего поступило более пяти тысяч заявок из более чем 80 стран мира. Рад, что фестиваль состоится. Хотя есть и много сложностей», — сказал режиссер.
В программе заявлены 103 фильма из 37 стран. Они оказались в составе трех конкурсов. В частности, свою картину «Иисус, ты знаешь» представит австриец Ульрих Зайдль. Также в рамках мероприятия он проведет собственный мастер-класс. Стало известно, что претендовать на победу в одной из номинаций будет Гелена Тшештикова с фильмом «Жизнь с Джестером». Особенностью картины является то, что режиссер снимала его более двадцати лет. Фильмом открытия станет лента серба Даниса Тановича «История жизни сборщика металлолома».
Добавим, судей на международном конкурсе возглавит режиссер Мира Наир. При этом у национального и экспериментального конкурса будет русское жюри — Марина Голдовская, Марат Гельман, Ксения Собчак и другие. Отметим, основная часть показов пройдет в новом киноцентре «Великан».
Как сообщал «Диалог» ранее, фестиваль «Послание к человеку» стартует в Петербурге 21 сентября и продлится неделю.  В рамках мероприятия пройдет велопробег с показом граффити на стенах домов города.
Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!