93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Около 80 млрд рублей потратят на строительство объектов АИП

12 сентября 2013 | 13:48

Правительство Петербурга в следующем году потратит более 80 млрд рублей на строительство объектов Адресной инвестиционной программы. Об этом в четверг заявил вице-губернатор города Игорь Голиков.

Он также отметил, что окончательный вариант проекта будет готов в сентябре 2013 года.

«Окончательный вариант Адресной инвестиционной программы будет готов к середине сентября и войдет в проект бюджета. Возможны незначительные изменения, но в целом можно говорить об отражении в сформированной Программе важнейших социальных направлений развития города», — пояснил Голиков.

Отметим, около 55 млрд город направит на строительство объектов социальной инфраструктуры. Среди них: 17 образовательных учреждений, 7 больниц и 3 объекта культурной сферы. Всего в программу АИП в 2014 году входит 63 пункта. На развитие энергетического комплекса правительство выделит 15 млрд рублей. Более 2 млрд потратят на жилье инвалидам и многодетным семьям. Оставшиеся средства распределят между сферами городского хозяйства.

Добавим, по словам Голикова, в данном проекте учли все основные направления развития Северной столицы.  В числе ключевых отраслей на ближайшие три года — строительство метро и социальных объектов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!