93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

ЗакС поддерживает выделение земли стратегическим инвесторам без конкурса

11 сентября 2013 | 12:10

Долевое строительство, yarskonline.ruПетербургский парламент в среду ободрил в первом чтении законопроект, который предусматривает безконкурсное выделение земли так называемым стратегическим инвесторам. За документ проголосовали 35 парламентариев, против не проголосовал никто, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Санкт-Петербург всегда приветствовал стратегических инвесторов. И я надеюсь, что этот благоприятный климат сохранится», — сказал депутат Виталий Милонов, создатель законопроекта.

Парламентарий отметил, что ко второму чтению проект будет серьезно доработан депутатами совместно с комитетом по инвестициям. Ко второму чтению документа народные избранники вернутся не раньше, чем через месяц.

Отметим, в период, когда губернатором была Валентина Матвиенко, в Северной столице многие инвесторы получали земельные участки без каких- либо конкурсных процедур. Однако специального законодательства на этот счет не было, земля выделялась постановлением правительства. В нем, как правило, указывалась социальная и культурная значимость планируемого объекта. Таким образом, например, была выделена земля ООО «Театр песни Аллы Пугачевой».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!