94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Секретарем «НацБеста» может стать Вадим Левенталь

09 сентября 2013 | 15:39

НацбестСекретарем литературный премии «Национальный бестселлер» может стать критик и писатель Вадим Левенталь. На этом посту он заменит писателя и публициста Виктора Топорова, скончавшегося в августе этого года. Об этом ИА «Диалог» сообщили осведомленный источник.

«Скорее всего, место Топорова в «НацБесте» займет Вадим Левенталь. Думаю, к нему на помощь придут еще люди. Но головой и лицом точно будет он», — сказал собеседник агентства.

Отметим, Вадим Левенталь является редактором и исполнительным директором премии «Национальный бестселлер». Кроме того, он занимает пост главного редактора издательства «Лимбус-пресс».

Как сообщал «Диалог» ранее, в августе этого года скончался писатель, критик и публицист Виктор Топоров. Он был секретарем литературной премии «Национальный бестселлер» с момента ее основания в 2001 году.

Напомним, литературная премия «Национальный бестселлер» вручается за лучший роман на русском языке, который был написан за последний год. «НацБест» — единственная литературная награда, которая вручается в Петербурге.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!