92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Прокуратура Петербурга призвала родителей следить за общением своих детей в соцсетях

29 августа 2013 | 13:27

ВКонтактеПетербургская прокуратура призвала родителей к бдительности. Надзорное ведомство напомнило об участившихся случаях растления малолетних через соцсети и призвала родителей внимательнее следить за тем, с кем их дети общаются в Интернете.

«Родителям, если они заботятся о своих детях, надо быть бдительнее и, в буквальном смысле слова, контролировать то, с кем и о чем общаются их дети, чтобы подобных случаев стало меньше», — заявили в прокуратуре.

В ведомстве привели данные статистики такого рода преступлений. Согласно этой информации, только за первые полгода в Петербурге за сексуальные посягательства в отношении детей были осуждены 19 человек по 17-ти уголовным делам.

Также в прокуратуре рассказали о последнем подобном случае в регионе. Некий Юранов знакомился с юными петербурженками «ВКонтакте», а потом предлагал пообщаться по «Скайпу». Там он вел с девочками развратные разговоры. В одном из таких случаев, как установило следствие, он показывал ей свои гениталии. Известно об этом стало только благодаря случайности, подчеркнули в прокуратуре, так как Юранов умело пользовался детской психологией. В результате Юранова приговорили к семи годам колонии строгого режима.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!